陕西省第十三届“春芽杯”比赛获奖名单(小学——国画)
发布时间:2015-04-10 浏览:次来源:西安铁一中
序号
|
参赛号
|
姓名
|
奖项
|
年龄
|
性别
|
学校
|
1
|
XHE1106
|
李弘特
|
一等奖
|
12
|
男
|
吉贤巷小学
|
2
|
XHG037
|
殷家琦
|
一等奖
|
11
|
男
|
翠华路小学
|
3
|
XHG064
|
樊子郴
|
一等奖
|
12
|
男
|
西安高新第一小学
|
4
|
XHG066
|
李悦萌
|
一等奖
|
11
|
女
|
建国路小学
|
5
|
XHG030
|
文思辉
|
一等奖
|
12
|
男
|
大雁塔小学
|
6
|
XHG152
|
王程宇
|
一等奖
|
11
|
女
|
高新第二小学
|
7
|
XHG011
|
韩林序
|
一等奖
|
12
|
女
|
西工大附小融侨分校
|
8
|
XHG207
|
杨佳倍
|
一等奖
|
8
|
女
|
铜川新区活动中心
|
9
|
XHG093
|
马沫含
|
一等奖
|
9
|
女
|
西工大附小
|
10
|
XHG249
|
莫羽恒
|
一等奖
|
10
|
女
|
西安小学
|
11
|
XHG181
|
张俊豪
|
一等奖
|
10
|
男
|
莲湖区第二实验小学
|
1
|
XHG206
|
胡景泰
|
二等奖
|
11
|
男
|
铜川新区活动中心
|
2
|
XHG184
|
张竣恒
|
二等奖
|
12
|
男
|
大雁塔小学
|
3
|
XHG029
|
陈嘉骏
|
二等奖
|
12
|
男
|
大雁塔小学
|
4
|
XHG206
|
胡景泰
|
二等奖
|
11
|
男
|
铜川新区活动中心
|
5
|
XHG173
|
冯诗茹
|
二等奖
|
10
|
女
|
西安经发学校
|
6
|
XHG006
|
郭婧钰
|
二等奖
|
12
|
女
|
八一街小学
|
7
|
XHG009
|
韩一凡
|
二等奖
|
11
|
女
|
大雁塔小学
|
8
|
XHG005
|
孙一栋
|
二等奖
|
12
|
男
|
国画
|
9
|
XHG264
|
芦书同
|
二等奖
|
8
|
男
|
凤翔青少年活动中心
|
10
|
XHG201
|
普子倩
|
二等奖
|
10
|
女
|
铜川新区活动中心
|
11
|
XHG084
|
刘宇涵
|
二等奖
|
8
|
男
|
师大大兴新区小学
|
12
|
XHG161
|
胡家豪
|
二等奖
|
9
|
男
|
纺织城小学
|
13
|
XHG020
|
郝唯森
|
二等奖
|
10
|
男
|
国画
|
14
|
XHG220
|
白佳禾
|
二等奖
|
7
|
女
|
远东二小
|
15
|
XHG105
|
马小丫
|
二等奖
|
8
|
女
|
陕师大附小
|
16
|
XHG172
|
赵格萱
|
二等奖
|
11
|
女
|
雁塔路小学
|
17
|
XHG245
|
周琳娟
|
二等奖
|
12
|
女
|
洋州镇中心小学
|
18
|
XHG174
|
徐子轩
|
二等奖
|
12
|
男
|
西乡县青少年活动中心
|
19
|
XHG206
|
胡景泰
|
二等奖
|
11
|
男
|
铜川新区活动中心
|
20
|
XHG019
|
王若语
|
二等奖
|
11
|
女
|
国画
|
21
|
XHG192
|
杨瑾祎
|
二等奖
|
12
|
女
|
长安大学附小
|
1
|
XHG017
|
屈心奕
|
三等奖
|
12
|
女
|
国画
|
2
|
XHG183
|
张颢玥
|
三等奖
|
12
|
女
|
大雁塔小学
|
3
|
XHG003
|
唐悦然
|
三等奖
|
9
|
女
|
国画
|
4
|
XHG091
|
师嘉悦
|
三等奖
|
10
|
女
|
大学南路小学
|
5
|
XHG160
|
李博林
|
三等奖
|
10
|
男
|
香积寺小学
|
6
|
XHG147
|
张缘
|
三等奖
|
10
|
女
|
高新国际学校
|
7
|
XHG219
|
程冠雄
|
三等奖
|
9
|
男
|
黄河小学
|
8
|
XHG186
|
袁玥瑶
|
三等奖
|
12
|
女
|
大雁塔小学
|
9
|
XHG069
|
吕静怡
|
三等奖
|
8
|
女
|
星火路小学
|
10
|
XHG079
|
党佳程
|
三等奖
|
11
|
女
|
新知小学
|
11
|
XHG240
|
温雨晨
|
三等奖
|
10
|
女
|
高新二小
|
12
|
XHG145
|
梁龙飞
|
三等奖
|
9
|
男
|
高新国际学校
|
13
|
XHG088
|
马梓尧
|
三等奖
|
12
|
男
|
大雁塔小学
|
14
|
XHG028
|
郭恒嘉
|
三等奖
|
12
|
男
|
纺织城小学
|
15
|
XHG248
|
孙骁尧
|
三等奖
|
12
|
男
|
翠华路小学
|
16
|
XHG087
|
骆浩闻
|
三等奖
|
12
|
男
|
西铁五小
|
17
|
XHG113
|
魏锦璇
|
三等奖
|
9
|
女
|
神木第六小学
|
18
|
XHG203
|
刘旭丹
|
三等奖
|
10
|
女
|
铜川新区活动中心
|
19
|
XHG035
|
马朝阳
|
三等奖
|
11
|
女
|
国画
|
20
|
XHG033
|
孟紫幽
|
三等奖
|
9
|
女
|
国画
|
21
|
XHG244
|
武媌
|
三等奖
|
11
|
女
|
洋州镇中心小学
|
22
|
XHG071
|
李欣怡
|
三等奖
|
12
|
女
|
大庆实验小学
|
23
|
XHG190
|
慕熔泽
|
三等奖
|
8
|
男
|
榆阳区青少年校外中心
|
24
|
XHG137
|
刘泽荣
|
三等奖
|
12
|
男
|
雁塔路小学
|
25
|
XHG025
|
赵远方
|
三等奖
|
11
|
男
|
国画
|
26
|
XHG024
|
杨书帆
|
三等奖
|
12
|
男
|
国画
|
27
|
XHG171
|
罗艺娴
|
三等奖
|
12
|
女
|
长安区第一小学
|
28
|
XHG056
|
彭姝婧
|
三等奖
|
11
|
女
|
国画
|
29
|
XHG229
|
宋泽萱
|
三等奖
|
11
|
女
|
洋县南街小学
|
30
|
XHG061
|
王玥莹
|
三等奖
|
10
|
女
|
国画
|
31
|
XHG179
|
郝怡然
|
三等奖
|
10
|
女
|
高新三小
|
32
|
XHG261
|
王嘉晨
|
三等奖
|
8
|
男
|
凤翔青少年活动中心
|
33
|
XHG103
|
倪子涵
|
三等奖
|
10
|
男
|
高新第二学校
|
1
|
XHG221
|
郑逸飞
|
优秀奖
|
10
|
男
|
西一路小学
|
2
|
XHG241
|
韩思怡
|
优秀奖
|
10
|
女
|
西安远东一小
|
3
|
XHG078
|
郭婉玉
|
优秀奖
|
10
|
女
|
交大附小
|
4
|
XHG075
|
卢洁瑞
|
优秀奖
|
10
|
女
|
铁五二小
|
5
|
XHG217
|
程如岱
|
优秀奖
|
10
|
男
|
西安师范附属小学
|
6
|
XHG232
|
王雯琳
|
优秀奖
|
11
|
女
|
洋县南街小学
|
7
|
XHG197
|
高可欣
|
优秀奖
|
10
|
女
|
富平东区小学
|
8
|
XHG102
|
杜晨曦
|
优秀奖
|
11
|
男
|
奥林匹克花园学校
|
9
|
XHG119
|
薛润馨
|
优秀奖
|
10
|
女
|
文艺路小学
|
10
|
XHG257
|
刘勇平
|
优秀奖
|
11
|
男
|
清姜小学
|
11
|
XHG247
|
杨诚然
|
优秀奖
|
9
|
男
|
黄河小学
|
12
|
XHG126
|
苟明鸽
|
优秀奖
|
8
|
女
|
沣惠路小学
|
13
|
XHG136
|
张正阳
|
优秀奖
|
12
|
男
|
富县北教场小学
|
14
|
XHG120
|
冉悦彤
|
优秀奖
|
11
|
女
|
陕师大附小
|
15
|
XHG001
|
范煜轩
|
优秀奖
|
12
|
男
|
国画
|
16
|
XHG047
|
高智琪
|
优秀奖
|
10
|
女
|
国画
|
17
|
XHG044
|
王苗月
|
优秀奖
|
9
|
女
|
国画
|
18
|
XHG059
|
马骁扬
|
优秀奖
|
12
|
男
|
国画
|
19
|
XHG175
|
曾俊凯
|
优秀奖
|
12
|
男
|
西乡县青少年活动中心
|
20
|
XHG007
|
宋怡琳
|
优秀奖
|
12
|
女
|
国画
|
21
|
XHG208
|
陈嫦辉
|
优秀奖
|
9
|
女
|
铜川新区活动中心
|
22
|
XHG022
|
王鑫仪
|
优秀奖
|
12
|
女
|
国画
|
23
|
XHG026
|
田玮凡
|
优秀奖
|
9
|
女
|
国画
|
24
|
XHG205
|
尚嘉锴
|
优秀奖
|
11
|
男
|
铜川新区活动中心
|
25
|
XHG200
|
梁依琳
|
优秀奖
|
9
|
女
|
铜川新区活动中心
|
26
|
XHG260
|
张苗慧之
|
优秀奖
|
9
|
女
|
陕西省西安小学
|
27
|
XHG048
|
马书晴
|
优秀奖
|
12
|
女
|
国画
|
28
|
XHG012
|
侯凯妤
|
优秀奖
|
12
|
女
|
国画
|
29
|
XHG089
|
王睿博
|
优秀奖
|
10
|
男
|
国画
|
30
|
XHG094
|
杨子煜
|
优秀奖
|
11
|
女
|
国画
|
31
|
XHG254
|
吴沁儿
|
优秀奖
|
11
|
女
|
长庆八中
|
32
|
XHG055
|
杨敬宜
|
优秀奖
|
10
|
女
|
国画
|
33
|
XHG046
|
韩笑
|
优秀奖
|
12
|
女
|
国画
|
34
|
XHG054
|
高烜琦
|
优秀奖
|
10
|
男
|
国画
|
35
|
XHG139
|
牟政宇
|
优秀奖
|
12
|
男
|
大学南路小学
|