陕西省第十三届“春芽杯”比赛获奖名单(小学——书法)1
发布时间:2015-04-10 浏览:次来源:西安铁一中
序号
|
参赛号
|
姓名
|
奖项
|
年龄
|
性别
|
学校
|
1
|
XSF376
|
张唐睿特
|
一等奖
|
11
|
男
|
岐山县城关小学
|
2
|
XSF055
|
钱樱睿
|
一等奖
|
13
|
女
|
雁塔路小学
|
3
|
XSF054
|
贠嘉轩
|
一等奖
|
12
|
男
|
英才子校
|
4
|
XSF190
|
贾盈盈
|
一等奖
|
9
|
女
|
三原青少年活动中心
|
5
|
XSF128
|
廖雨瑶
|
一等奖
|
12
|
女
|
韦曲中心小学
|
6
|
XSF300
|
雷印鹏
|
一等奖
|
13
|
男
|
庆安小学
|
7
|
XSF061
|
邓晶莹
|
一等奖
|
12
|
女
|
行知小学
|
8
|
XSF080
|
牛思雅
|
一等奖
|
13
|
女
|
师大金泰小学
|
9
|
XSF035
|
李欣卓
|
一等奖
|
10
|
男
|
西工大附小融侨分校
|
10
|
XSF432
|
马行知
|
一等奖
|
9
|
女
|
理工大附小
|
11
|
XSF557
|
姜嘉怡
|
一等奖
|
11
|
女
|
华润希望小学
|
12
|
XSF145
|
杨锦瑞
|
一等奖
|
9
|
男
|
杨凌高新小学
|
13
|
XSF076
|
赵翌阳
|
一等奖
|
12
|
男
|
庆安小学
|
14
|
XSF129
|
朱浩宇
|
一等奖
|
12
|
男
|
西安经发学校
|
15
|
XSF046
|
刘枫铭
|
一等奖
|
11
|
男
|
翠华路小学
|
16
|
XSF511
|
王涵润
|
一等奖
|
11
|
男
|
商州区第一小学
|
17
|
XSF308
|
屈子扬
|
一等奖
|
11
|
女
|
丰庆路小学
|
18
|
XSF242
|
冀春宇
|
一等奖
|
10
|
女
|
商洛市小学
|
19
|
XSF286
|
方凯乐
|
一等奖
|
10
|
女
|
西安交大附小
|
20
|
XSF020
|
宗德钰
|
一等奖
|
12
|
女
|
建国路小学
|
21
|
XSF592
|
李姝瑶
|
一等奖
|
12
|
女
|
通济坊小学
|
22
|
XSF093
|
卢佳颖
|
一等奖
|
11
|
女
|
西安市沣惠路小学
|
23
|
XSF224
|
赵鑫蕊
|
一等奖
|
10
|
女
|
灞桥实验小学
|
24
|
XSF126
|
雷恩锦
|
一等奖
|
10
|
女
|
行知小学
|
25
|
XSF414
|
张紫剑
|
一等奖
|
13
|
男
|
榆阳区青少年校外中心
|
26
|
XSF661
|
关梓鑫
|
一等奖
|
11
|
女
|
勉县青少年校外活动中心
|
27
|
XSF002
|
兰腾
|
一等奖
|
12
|
男
|
陕师大附小
|
28
|
XSF576
|
王昊天
|
一等奖
|
11
|
男
|
龙首村小学
|
29
|
XSF016
|
李巾
|
一等奖
|
11
|
女
|
育英小学
|
30
|
XSF005
|
樊智昊
|
一等奖
|
12
|
男
|
十里铺小学
|
31
|
XSF009
|
王英旭
|
一等奖
|
11
|
男
|
高新二小
|
32
|
XSF513
|
杨涪茹
|
一等奖
|
12
|
女
|
商州区第一小学
|
1
|
XSF121
|
王浩祥
|
二等奖
|
12
|
男
|
远东一小
|
2
|
XSF473
|
朱玺丞
|
二等奖
|
11
|
女
|
铜川新区活动中心
|
3
|
XSF322
|
白祖赫
|
二等奖
|
10
|
男
|
榆林市实验小学
|
4
|
XSF289
|
王博佳
|
二等奖
|
11
|
男
|
渭南市实验小学
|
5
|
XSF108
|
李健睿
|
二等奖
|
10
|
男
|
华山实验小学
|
6
|
XSF139
|
胡路祥
|
二等奖
|
12
|
男
|
景龙池小学
|
7
|
XSF398
|
胡润庭
|
二等奖
|
11
|
男
|
大雁塔小学
|
8
|
XSF468
|
张秦赟
|
二等奖
|
12
|
男
|
铜川新区活动中心
|
9
|
XSF064
|
邢骥园
|
二等奖
|
11
|
女
|
华山实验小学
|
10
|
XSF533
|
全柯嘉
|
二等奖
|
10
|
男
|
榆林市实验小学
|
11
|
XSF066
|
闫琦月
|
二等奖
|
12
|
女
|
户县人民路小学
|
12
|
XSF047
|
王淼
|
二等奖
|
12
|
女
|
长安大学附小
|
13
|
XSF579
|
童靖凯
|
二等奖
|
11
|
男
|
洋县南街小学
|
14
|
XSF027
|
王超冉
|
二等奖
|
11
|
男
|
西安铁五二小
|
15
|
XSF456
|
李洁润
|
二等奖
|
10
|
女
|
铜川新区活动中心
|
16
|
XSF258
|
马阳媛
|
二等奖
|
9
|
女
|
榆林市高新一小
|
17
|
XSF037
|
王琰琛
|
二等奖
|
12
|
男
|
西安惠安小学
|
18
|
XSF276
|
冯楚迪
|
二等奖
|
11
|
女
|
华山实验小学
|
19
|
XSF599
|
陈宣羽
|
二等奖
|
11
|
女
|
太元路小学
|
20
|
XSF158
|
刘珍瑜
|
二等奖
|
12
|
女
|
西安高新第一小学
|
21
|
XSF370
|
杨佳静
|
二等奖
|
9
|
女
|
华山实验小学
|
22
|
XSF512
|
王昱凯
|
二等奖
|
12
|
男
|
商州区第一小学
|
23
|
XSF025
|
董张天豪
|
二等奖
|
12
|
男
|
西安小学
|
24
|
XSF235
|
李彬赛
|
二等奖
|
10
|
男
|
商洛市小学
|
25
|
XSF577
|
刘羽
|
二等奖
|
11
|
女
|
励志小学
|
26
|
XSF648
|
牛楚天
|
二等奖
|
10
|
男
|
新知小学
|
27
|
XSF204
|
樊亦菲
|
二等奖
|
11
|
女
|
西铁五小
|
28
|
XSF042
|
乔轶之
|
二等奖
|
11
|
女
|
榆林市第一小学
|
29
|
XSF465
|
郑欣妍
|
二等奖
|
12
|
女
|
铜川新区活动中心
|
30
|
XSF402
|
强心悦
|
二等奖
|
11
|
女
|
远东二小
|
31
|
XSF051
|
肖璟曦
|
二等奖
|
11
|
女
|
建国路小学
|
32
|
XSF115
|
杨珺熙
|
二等奖
|
10
|
男
|
长缨路小学
|
33
|
XSF485
|
马培森
|
二等奖
|
12
|
男
|
东方小学
|
34
|
XSF639
|
侯张媛
|
二等奖
|
11
|
女
|
洋州镇中心小学
|
35
|
XSF622
|
王孜豪
|
二等奖
|
11
|
男
|
周至东街小学
|
36
|
XSF629
|
李林锴
|
二等奖
|
12
|
男
|
华山实验小学
|
37
|
XSF309
|
刘冲霄
|
二等奖
|
12
|
男
|
兴平市十一建学校
|
38
|
XSF589
|
胡本涛
|
二等奖
|
11
|
男
|
西光实验小学
|
39
|
XSF039
|
巩叙帆
|
二等奖
|
9
|
男
|
大学南路小学
|
40
|
XSF212
|
马伊丹
|
二等奖
|
10
|
女
|
大学南路小学
|
41
|
XSF057
|
靳咏昊
|
二等奖
|
12
|
男
|
师大附小
|
42
|
XSF644
|
侯斐然
|
二等奖
|
10
|
女
|
大雁塔小学
|
43
|
XSF574
|
温健雄
|
二等奖
|
11
|
男
|
大雁塔小学
|
44
|
XSF290
|
吴奕桐
|
二等奖
|
12
|
女
|
毓秀小学
|
45
|
XSF291
|
刘睿航
|
二等奖
|
9
|
男
|
乐居场小学
|
46
|
XSF441
|
刘政嘉
|
二等奖
|
9
|
男
|
高新国际学校
|
47
|
XSF119
|
陈思宇
|
二等奖
|
10
|
女
|
兴庆小学
|
48
|
XSF109
|
李泓正
|
二等奖
|
11
|
男
|
高新第二学校
|
49
|
XSF366
|
叶沫含
|
二等奖
|
10
|
女
|
文艺路小学
|
50
|
XSF337
|
秦婧雯
|
二等奖
|
13
|
女
|
八一街小学
|
51
|
XSF610
|
贾逵
|
二等奖
|
12
|
男
|
楼观镇鹿马小学
|
52
|
XSF248
|
王振同
|
二等奖
|
10
|
男
|
高新二小
|
53
|
XSF281
|
程颖心
|
二等奖
|
10
|
女
|
庆安小学
|
54
|
XSF137
|
吴春成
|
二等奖
|
11
|
男
|
华山实验小学
|
55
|
XSF147
|
曹思涵
|
二等奖
|
9
|
女
|
西安高新第一小学
|
56
|
XSF261
|
徐子杰
|
二等奖
|
9
|
男
|
榆林市高新一小
|
57
|
XSF259
|
常馨月
|
二等奖
|
9
|
女
|
榆林市高新一小
|
58
|
XSF496
|
郑小山
|
二等奖
|
12
|
女
|
育英小学
|
59
|
XSF520
|
方婧怡
|
二等奖
|
9
|
女
|
略阳县东关小学
|
60
|
XSF489
|
高梓奇
|
二等奖
|
10
|
男
|
神木县第七小学
|
61
|
XSF358
|
孟瑞卿
|
二等奖
|
7
|
男
|
灞桥区东城第二小学
|
62
|
XSF476
|
霍金乐
|
二等奖
|
11
|
男
|
岐山县实验小学
|
63
|
XSF690
|
徐霄霖
|
二等奖
|
12
|
女
|
金陵小学
|
64
|
XSF502
|
刘明喆
|
二等奖
|
10
|
男
|
商州区第一小学
|
65
|
XSF588
|
杨皓文
|
二等奖
|
10
|
男
|
长庆泾渭小学
|
1
|
XSF694
|
张丰驿
|
三等奖
|
11
|
男
|
秦机子校
|
2
|
XSF038
|
杨沛山
|
三等奖
|
12
|
女
|
建国路小学
|
3
|
XSF359
|
王佳怡
|
三等奖
|
11
|
女
|
远东一小
|
4
|
XSF578
|
田莹晨雪
|
三等奖
|
10
|
女
|
长缨路小学
|
5
|
XSF591
|
杨蕾丹越
|
三等奖
|
12
|
女
|
大学南路小学
|
6
|
XSF348
|
杨智
|
三等奖
|
10
|
男
|
行知小学
|
7
|
XSF241
|
王钰琛
|
三等奖
|
11
|
男
|
商洛市小学
|
8
|
XSF334
|
岳子超
|
三等奖
|
11
|
男
|
育英小学
|
9
|
XSF471
|
胡锦莅
|
三等奖
|
12
|
男
|
铜川新区活动中心
|
10
|
XSF386
|
刘畅
|
三等奖
|
10
|
男
|
榆林高新二小
|
11
|
XSF214
|
杨秉昊
|
三等奖
|
12
|
男
|
西安市实验小学
|
12
|
XSF518
|
裴若彤
|
三等奖
|
10
|
女
|
略阳县东关小学
|
13
|
XSF405
|
陈思睿
|
三等奖
|
13
|
男
|
榆阳区青少年校外中心
|
14
|
XSF330
|
刘震庭
|
三等奖
|
10
|
男
|
神木第七小学
|
15
|
XSF524
|
王一鸣
|
三等奖
|
11
|
男
|
商州区第一小学
|
16
|
XSF522
|
罗琪忠
|
三等奖
|
10
|
男
|
略阳县东关小学
|
17
|
XSF435
|
田家丰
|
三等奖
|
11
|
女
|
富力城黄河国际小学
|
18
|
XSF327
|
高尚霄
|
三等奖
|
11
|
男
|
神木第七小学
|
19
|
XSF576
|
王昊天
|
三等奖
|
11
|
男
|
龙首村小学
|
20
|
XSF282
|
刘依阳
|
三等奖
|
12
|
女
|
长安区韦曲街办中心小学
|
21
|
XHE2158
|
夏博航
|
三等奖
|
12
|
男
|
宝成小学
|
22
|
XSF510
|
齐刘慈
|
三等奖
|
9
|
女
|
商州区第一小学
|
23
|
XSF030
|
高宇航
|
三等奖
|
11
|
男
|
西光小学
|
24
|
XSF197
|
梁心元
|
三等奖
|
9
|
男
|
宝鸡高新一小
|
25
|
XSF651
|
颜卓颖
|
三等奖
|
12
|
女
|
合阳县校外活动中心
|
26
|
XSF602
|
武仪
|
三等奖
|
10
|
女
|
金台区东仁堡小学
|
27
|
XSF673
|
崔景书
|
三等奖
|
11
|
女
|
延安志丹城关小学
|
28
|
XSF635
|
章耕瀚
|
三等奖
|
10
|
男
|
交大附小
|
29
|
XSF460
|
赵泽雅
|
三等奖
|
11
|
女
|
铜川新区活动中心
|
30
|
XSF641
|
郭晋奇
|
三等奖
|
11
|
男
|
洋州镇中心小学
|
31
|
XSF010
|
朱俞凝
|
三等奖
|
12
|
女
|
西安小学
|
32
|
XSF382
|
梁雨瑄
|
三等奖
|
10
|
女
|
交大附小
|
33
|
XSF018
|
张泽豪
|
三等奖
|
13
|
男
|
临潼小学
|
34
|
XSF554
|
韩兆林
|
三等奖
|
11
|
男
|
昆仑小学
|
35
|
XSF578
|
田莹晨雪
|
三等奖
|
10
|
女
|
长缨路小学
|
36
|
XSF555
|
强悦
|
三等奖
|
12
|
女
|
子长县冯家屯小学
|
37
|
XSF017
|
胡嘉奕
|
三等奖
|
10
|
男
|
纺织城小学
|
38
|
XSF581
|
程帅
|
三等奖
|
11
|
男
|
洋县南街小学
|
39
|
XSF397
|
朱洲宏
|
三等奖
|
10
|
男
|
大雁塔小学
|
40
|
XSF211
|
惠羽非
|
三等奖
|
12
|
女
|
庆安小学
|
41
|
XSF049
|
卫宇鑫
|
三等奖
|
11
|
女
|
华山小学
|
42
|
XSF226
|
徐志龙
|
三等奖
|
11
|
男
|
陕汽二校
|
43
|
XSF117
|
邹润滢
|
三等奖
|
11
|
女
|
兴庆小学
|
44
|
XSF079
|
韩思源
|
三等奖
|
12
|
男
|
普天小学
|
45
|
XSF019
|
郑梦腊
|
三等奖
|
10
|
女
|
翠华路小学
|
46
|
XSF519
|
余瑾轩
|
三等奖
|
11
|
女
|
略阳县东关小学
|
47
|
XSF273
|
郝欣伟
|
三等奖
|
12
|
男
|
太元路小学
|
48
|
XSF071
|
陈佳怡
|
三等奖
|
12
|
女
|
西安市青年路小学
|
49
|
XSF396
|
陈虹旭
|
三等奖
|
9
|
女
|
大雁塔小学
|
50
|
XSF107
|
袁玉炀
|
三等奖
|
12
|
女
|
西关第一小学
|
51
|
XSF001
|
刘欣萌
|
三等奖
|
11
|
女
|
翠华路小学
|
52
|
XSF082
|
曹若洋
|
三等奖
|
12
|
女
|
北塘实验小学
|
53
|
XSF364
|
王舒雅
|
三等奖
|
12
|
女
|
永新小学
|
54
|
XSF065
|
石卓文
|
三等奖
|
12
|
女
|
华山实验小学
|
55
|
XSF225
|
王家熙
|
三等奖
|
10
|
女
|
西安市百花小学
|
56
|
XSF159
|
易楷翔
|
三等奖
|
12
|
男
|
西安高新第一小学
|
57
|
XSF464
|
陈思涵
|
三等奖
|
10
|
女
|
铜川新区活动中心
|
58
|
XSF342
|
姚嘉澍
|
三等奖
|
11
|
男
|
交大附小
|
59
|
XSF141
|
李冠良
|
三等奖
|
8
|
男
|
西关第一小学
|
60
|
XSF391
|
刘子震
|
三等奖
|
9
|
男
|
西安市实验小学
|
61
|
XSF326
|
刘嘉怡
|
三等奖
|
9
|
女
|
西航四校
|
62
|
XSF231
|
杜余赫
|
三等奖
|
7
|
男
|
商洛市小学
|
63
|
XSF299
|
王柯凡
|
三等奖
|
12
|
男
|
永寿逸夫小学
|
64
|
XSF221
|
马雨轩
|
三等奖
|
12
|
女
|
西安市育英小学
|
65
|
XSF021
|
张志恒
|
三等奖
|
13
|
男
|
昆仑小学
|
66
|
XSF469
|
郑楚翰
|
三等奖
|
10
|
男
|
铜川新区活动中心
|
67
|
XSF041
|
黄一男
|
三等奖
|
13
|
男
|
西光实验小学
|
68
|
XSF298
|
千靖璇
|
三等奖
|
10
|
女
|
永寿逸夫小学
|
69
|
XSF340
|
王芊予
|
三等奖
|
9
|
女
|
大学南路小学
|
70
|
XSF403
|
杨徐骁
|
三等奖
|
10
|
男
|
青年路小学
|
71
|
XSF478
|
王瑞洁
|
三等奖
|
12
|
女
|
太白县咀头小学
|
72
|
XSF232
|
余子涵
|
三等奖
|
9
|
男
|
商洛市小学
|
73
|
XSF552
|
郭映涛
|
三等奖
|
12
|
女
|
三桥小学
|
74
|
XSF634
|
陈政杰
|
三等奖
|
11
|
男
|
略阳县高台小学
|
75
|
XSF401
|
王子豪
|
三等奖
|
9
|
男
|
远东二小
|
76
|
XSF653
|
谭少飞
|
三等奖
|
9
|
女
|
合阳县校外活动中心
|
77
|
XSF053
|
张铭
|
三等奖
|
11
|
男
|
朱雀大街小学
|
78
|
XSF086
|
董海婷
|
三等奖
|
12
|
女
|
东城一小
|
79
|
XSF060
|
于璐颖
|
三等奖
|
11
|
女
|
育英小学
|
80
|
XSF220
|
刘雨晴
|
三等奖
|
12
|
女
|
西安市育英小学
|
81
|
XSF024
|
辛子千
|
三等奖
|
12
|
女
|
西北大学附属中学
|
82
|
XSF110
|
陈锶盈
|
三等奖
|
12
|
女
|
华山小学
|
83
|
XSF615
|
方楠
|
三等奖
|
11
|
男
|
新镇小学
|
84
|
XSF609
|
李通
|
三等奖
|
12
|
男
|
西街小学
|
85
|
XSF423
|
李镕汇
|
三等奖
|
12
|
女
|
职业学院附小
|
86
|
XSF616
|
董子奇
|
三等奖
|
11
|
男
|
周至东街小学
|
87
|
XSF492
|
陈玥含
|
三等奖
|
9
|
女
|
太华路小学
|
88
|
XSF685
|
王世雨
|
三等奖
|
11
|
女
|
后宰门华远君城小学
|
89
|
XSF355
|
郑桦烨
|
三等奖
|
12
|
男
|
庆安小学
|
90
|
XSF059
|
丘嘉颀
|
三等奖
|
12
|
男
|
交大附小
|
91
|
XSF336
|
公衍之
|
三等奖
|
9
|
男
|
理工大学附小
|
92
|
XSF556
|
姜嘉怡
|
三等奖
|
11
|
女
|
华润希望小学
|
93
|
XSF120
|
张照亮
|
三等奖
|
9
|
男
|
远东二小
|
94
|
XSF162
|
张润萌
|
三等奖
|
10
|
女
|
西安高新第一小学
|
95
|
XSF384
|
王金阳
|
三等奖
|
12
|
男
|
榆林高新二小
|
96
|
XSF419
|
张靖乙
|
三等奖
|
11
|
男
|
榆林高新一小
|
1
|
XSF504
|
任恒辰
|
优秀奖
|
10
|
男
|
商州区第一小学
|
2
|
XSF601
|
商佳诺
|
优秀奖
|
10
|
男
|
灞桥区长乐坡小学
|
3
|
XSF048
|
刘潮
|
优秀奖
|
10
|
男
|
大雁塔小学
|
4
|
XSF367
|
雷杭静
|
优秀奖
|
12
|
女
|
西北大学附小
|
5
|
XSF028
|
寇泽欣
|
优秀奖
|
9
|
男
|
西安市实验小学
|
6
|
XSF623
|
宁浩翔
|
优秀奖
|
12
|
男
|
新镇小学
|
7
|
XSF570
|
王佳毅
|
优秀奖
|
12
|
男
|
西安小学
|
8
|
XSF638
|
吴润东
|
优秀奖
|
11
|
男
|
华远君城小学
|
9
|
XSF508
|
郭博林
|
优秀奖
|
10
|
男
|
商州区第一小学
|
10
|
XSF118
|
孙欣
|
优秀奖
|
10
|
女
|
兴庆小学
|
11
|
XSF026
|
朱若凡
|
优秀奖
|
12
|
女
|
西工大附小
|
12
|
XSF321
|
李边榆
|
优秀奖
|
10
|
男
|
榆林市实验小学
|
13
|
XSF483
|
李瑜轩
|
优秀奖
|
13
|
女
|
子长县冯家屯小学
|
14
|
XSF482
|
薛恺怡
|
优秀奖
|
13
|
女
|
子长县冯家屯小学
|
15
|
XSF092
|
李睿怡
|
优秀奖
|
9
|
女
|
长庆8中
|
16
|
XSF110
|
陈锶盈
|
优秀奖
|
12
|
女
|
华山小学
|