艺体之声

十七届“春芽杯”中小学生艺术展演小学组儿童创作画个人获奖名单一

发布时间:2019-04-30 浏览:来源:

 

序号 姓名 展演号 奖项
1 白羽芯 XECZ0003 一等奖
2 王懿涵 XECZ0010 一等奖
3 宋馥辰 XECZ0011 一等奖
4 郭继元 XECZ0012 一等奖
5 贺添娇 XECZ0015 一等奖
6 朱永正 XECZ0016 一等奖
7 许幼卓 XECZ0017 一等奖
8 田欣 XECZ0018 一等奖
9 刘婉懿 XECZ0026 一等奖
10 张馨元 XECZ0029 一等奖
11 戴婧 XECZ0031 一等奖
12 牛誉橙 XECZ0032 一等奖
13 任家萱 XECZ0037 一等奖
14 唐诗琳 XECZ0041 一等奖
15 邸雨蝉 XECZ0044 一等奖
16 王莫杨 XECZ0045 一等奖
17 王姝贻 XECZ0049 一等奖
18 潘睿涵 XECZ0051 一等奖
19 雷心彤 XECZ0053 一等奖
20 胡子涵 XECZ0056 一等奖
21 冯心怡 XECZ0064 一等奖
22 李若琳 XECZ0067 一等奖
23 尹相宇 XECZ0068 一等奖
24 胡馨甜 XECZ0069 一等奖
25 陶怡然 XECZ0090 一等奖
26 赵子涵 XECZ0092 一等奖
27 张雨萱 XECZ0096 一等奖
28 何一鸣 XECZ0098 一等奖
29 曹伟泽 XECZ0100 一等奖
30 刘旭洲 XECZ0102 一等奖
31 陶裕欣 XECZ0121 一等奖
32 张雨菲 XECZ0123 一等奖
33 王子瑜 XECZ0128 一等奖
34 褚钰涵 XECZ0132 一等奖
35 王语嫣 XECZ0139 一等奖
36 段杨嫣 XECZ0140 一等奖
37 周佳欣 XECZ0144 一等奖
38 杨舒涵 XECZ0149 一等奖
39 张允阁 XECZ0161 一等奖
40 李昀喆 XECZ0168 一等奖
41 赵佳慧 XECZ0188 一等奖
42 黄婷婷 XECZ0190 一等奖
43 吴雨逍 XECZ0214 一等奖
44 庞欣娜 XECZ0222 一等奖
45 张宇涵 XECZ0229 一等奖
46 周桤璇 XECZ0246 一等奖
47 董丞瑜 XECZ0247 一等奖
48 王睿杰 XECZ0264 一等奖
49 郭策 XECZ0269 一等奖
50 张武殊雅 XECZ0273 一等奖
51 马一萌 XECZ0275 一等奖
52 张一凡 XECZ0276 一等奖
53 刘华颜 XECZ0290 一等奖
54 涂碧轩 XECZ0304 一等奖
55 雒盛妍 XECZ0308 一等奖
56 郭子涵 XECZ0321 一等奖
57 蔺紫璠 XECZ0327 一等奖
58 张楚涵 XECZ0330 一等奖
59 张誉潇 XECZ0332 一等奖
60 王曦婕 XECZ0344 一等奖
61 马心远 XECZ0352 一等奖
62 郝若彤 XECZ0366 一等奖
63 温珞宁 XECZ0383 一等奖
64 李悦嘉 XECZ0386 一等奖
65 王梓瞳 XECZ0399 一等奖
66 郭丰瑞 XECZ0403 一等奖
67 姚翔睿 XECZ0416 一等奖
68 畅查毅 XECZ0418 一等奖
69 倪好 XECZ0427 一等奖
70 孟林佳 XECZ0436 一等奖
71 王梓涵 XECZ0456 一等奖
72 何朦 XECZ0470 一等奖
73 赵招弟 XECZ0477 一等奖
74 谢妍 XECZ0487 一等奖
75 张雨楠 XECZ0494 一等奖
76 宋雅 XECZ0500 一等奖
77 林子涵 XECZ0515 一等奖
78 王悦涵 XECZ0541 一等奖
79 任珈屹 XECZ0545 一等奖
80 赵旎媛 XECZ0559 一等奖
81 刘梦格 XECZ0571 一等奖
82 王晶 XECZ0573 一等奖
83 肖冉钰琪 XECZ0575 一等奖
84 陈雨轩 XECZ0589 一等奖
85 孙澍欣 XECZ0592 一等奖
86 房芮伊 XECZ0600 一等奖
87 张轶萱 XECZ0610 一等奖
88 马翎煊 XECZ0613 一等奖
89 王馨悦 XECZ0616 一等奖
90 刘佳洋 XECZ0621 一等奖
91 李欣冉 XECZ0632 一等奖
92 向馨琪 XECZ0653 一等奖
93 邓羽晨 XECZ0660 一等奖
94 马瑞泽 XECZ0666 一等奖
95 杨涵唱 XECZ0672 一等奖
96 杨紫旭 XECZ0674 一等奖
97 孙钰林 XECZ0676 一等奖
98 刘诗曼 XECZ0691 一等奖
99 张芯月 XECZ0693 一等奖
100 朱梓文 XECZ0737 一等奖
101 洪杲翔 XECZ0738 一等奖
102 董静蕾 XECZ0748 一等奖
103 杨若月 XECZ0756 一等奖
104 孙晨曦 XECZ0759 一等奖
105 闫乐莘 XECZ0780 一等奖
106 薛祺元 XECZ0806 一等奖
107 冯竹萱 XECZ0810 一等奖
108 韩弋煊 XECZ0838 一等奖
109 谷佳琰 XECZ0840 一等奖
110 李鸿雨 XECZ0854 一等奖
111 刘嘉怡 XECZ0858 一等奖
112 周妙心 XECZ0881 一等奖
113 李姝苇 XECZ0903 一等奖
114 李姝瑶 XECZ0907 一等奖
115 魏娅美蕾 XECZ0911 一等奖
116 程琳芝 XECZ0918 一等奖
117 来乐阳 XECZ0929 一等奖
118 高乐涵 XECZ0947 一等奖
119 程董清 XECZ0951 一等奖
120 张欣妍 XECZ0952 一等奖
121 张玥萱 XECZ0954 一等奖
122 袁子鑫 XECZ0958 一等奖
123 石晶苑 XECZ0988 一等奖
124 刘若雯 XECZ1001 一等奖
125 郑怡彤 XECZ1005 一等奖
126 车涛涛 XECZ1007 一等奖
127 姜媞媞 XECZ1021 一等奖
128 王语涵 XECZ1096 一等奖
129 宇文鑫 XECZ1103 一等奖
130 刘诗琪  XECZ1115 一等奖
131 陈子聪 XECZ1120 一等奖
132 格绒卓玛 XECZ1125 一等奖
133 朱从榕 XECZ1134 一等奖
134 刘俊豪 XECZ1168 一等奖
135 段明豪 XECZ1169 一等奖
136 卢远智 XECZ1187 一等奖
137 朱玥潼 XECZ1195 一等奖
138 王泽宇 XECZ1200 一等奖
139 余漉茜 XECZ1215 一等奖
140 李念 XECZ1242 一等奖
141 侯豫嘉 XECZ1267 一等奖
142 赵乐 XECZ1269 一等奖
143 王子涵 XECZ1289 一等奖
144 常雨堃 XECZ1290 一等奖
145 伊王博文 XECZ1312 一等奖
146 马彩芸 XECZ1314 一等奖
147 陈博雅 XECZ1323 一等奖
148 王睿欣 XECZ1352 一等奖
149 史子萱 XECZ1379 一等奖
150 卜丰煜 XECZ1386 一等奖
151 罗予晨 XECZ1395 一等奖
152 何佳锾 XECZ1396 一等奖
153 赵晨语 XECZ1403 一等奖
154 葛思宇 XECZ1407 一等奖
155 王若涵 XECZ1418 一等奖
156 李忻钰 XECZ1421 一等奖
157 徐雨萌 XECZ1427 一等奖
158 樊一冰 XECZ1452 一等奖
159 吴烨煜 XECZ1453 一等奖
160 罗思琦 XECZ1465 一等奖
161 邢佳怡 XECZ1493 一等奖
162 惠若鑫 XECZ1494 一等奖
163 曹月璇 XECZ1524 一等奖
164 刘怡朵 XECZ1529 一等奖
165 严恩轩 XECZ1547 一等奖
166 王木艺 XECZ1550 一等奖
167 孙宇欣 XECZ1554 一等奖
168 杨宇西 XECZ1556 一等奖
169 刘雨桐 XECZ1565 一等奖
170 纪硕果 XECZ1571 一等奖
171 严恩希 XECZ1575 一等奖
172 邹旖琪 XECZ1583 一等奖
173 张乐施 XECZ1584 一等奖
174 张科妍 XECZ1588 一等奖
175 王柏涵 XECZ1592 一等奖
176 杨可欣 XECZ1618 一等奖
177 胡雨涵 XECZ1630 一等奖
178 夏雨曦 XECZ1678 一等奖
179 南宇菲 XECZ1680 一等奖
180 张明明 XECZ1683 一等奖
181 王书萱 XECZ1691 一等奖
182 张芷倩 XECZ1705 一等奖
183 李若华 XECZ1724 一等奖
184 官家熠 XECZ1757 一等奖
185 张梓涵 XECZ1772 一等奖
186 王子俊 XECZ1783 一等奖
187 杨雨琦 XECZ1805 一等奖
188 孙晶羽含 XECZ1807 一等奖
189 范思奇 XECZ1808 一等奖
190 郭思远 XECZ1826 一等奖
191 尤宏运 XECZ1834 一等奖
192 李紫萱 XECZ1847 一等奖
193 赵懿诺 XECZ1855 一等奖
194 马奥楠 XECZ1893 一等奖
195 张雅婷 XECZ1900 一等奖
196 张雅诗 XECZ1903 一等奖
197 王羿入 XECZ1916 一等奖
198 王晨臻 XECZ1930 一等奖
199 翟钒君 XECZ1933 一等奖
200 韩紫妍 XECZ1972 一等奖
201 彭心玺 XECZ1986 一等奖
202 赵尚秋 XECZ2018 一等奖
203 罗文怡 XECZ2019 一等奖
204 拜玉涵 XECZ2028 一等奖
205 瞿宇轩 XECZ2051 一等奖
206 贾怡欣 XECZ2054 一等奖
207 艾子洋 XECZ2070 一等奖
208 高新国际小学 XECZ2080 一等奖
209 王艺依 XECZ2083 一等奖
210 周奔月 XECZ2084 一等奖
211 武欣怡 XECZ2085 一等奖
212 屈嘉洛 XECZ2105 一等奖
213 王泽锦 XECZ2114 一等奖
214 邹彦琪 XECZ2123 一等奖
215 雷依凡 XECZ2146 一等奖
216 周子暄 XECZ2157 一等奖
217 马惜煜 XECZ2173 一等奖
218 姚金志 XECZ2174 一等奖
219 袁子芮 XECZ2181 一等奖
220 靳以静 XECZ2185 一等奖
221 李奕萌 XECZ2219 一等奖
222 高子越 XECZ2251 一等奖
223 薛熙越 XECZ2302 一等奖
224 闻烁彤 XECZ2311 一等奖
225 强怡闻 XECZ2326 一等奖
226 杨舒雅 XECZ2337 一等奖
227 程继萱 XECZ2352 一等奖
228 齐飞彤 XECZ2421 一等奖
229 杨敏熙 XECZ2438 一等奖
230 冯雨佳 XECZ2442 一等奖
231 孙子恒 XECZ2475 一等奖
232 张紫晨 XECZ2500 一等奖
233 邓茜文 XECZ0001 二等奖
234 景成昊 XECZ0002 二等奖
235 景俊珠 XECZ0004 二等奖
236 董凤仪 XECZ0006 二等奖
237 王艺蒙 XECZ0009 二等奖
238 张闻珊 XECZ0019 二等奖
239 王奕棋 XECZ0020 二等奖
240 王晨帆 XECZ0022 二等奖
241 李若溪 XECZ0027 二等奖
242 罗浩 XECZ0033 二等奖
243 赵柳华 XECZ0036 二等奖
244 陈悦萌 XECZ0038 二等奖
245 张可欣 XECZ0046 二等奖
246 何欣雨 XECZ0047 二等奖
247 闵若雁 XECZ0054 二等奖
248 武芯雨 XECZ0058 二等奖
249 康梓荷 XECZ0060 二等奖
250 苏熙玥 XECZ0061 二等奖
251 康洪源 XECZ0066 二等奖
252 秦妍蕊 XECZ0071 二等奖
253 强智涵 XECZ0072 二等奖
254 张紫萱 XECZ0073 二等奖
255 韩妃雅 XECZ0076 二等奖
256 田郭欣 XECZ0079 二等奖
257 张可欣 XECZ0082 二等奖
258 王姿涵 XECZ0084 二等奖
259 吕康琳 XECZ0086 二等奖
260 王乙钦 XECZ0089 二等奖
261 刘雨欣 XECZ0101 二等奖
262 黄薇桦 XECZ0105 二等奖
263 王诗琪 XECZ0106 二等奖
264 赵浩舒 XECZ0109 二等奖
265 陈颍珊 XECZ0115 二等奖
266 杨锐心 XECZ0120 二等奖
267 杨雨萱 XECZ0124 二等奖
268 蔡依格 XECZ0129 二等奖
269 甄一诺 XECZ0130 二等奖
270 赵婧轩 XECZ0148 二等奖
271 刘杨新闻 XECZ0155 二等奖
272 盛开 XECZ0157 二等奖
273 尚俊雯 XECZ0158 二等奖
274 张艺馨 XECZ0159 二等奖
275 张馨予 XECZ0162 二等奖
276 张怡然 XECZ0167 二等奖
277 郭梓林 XECZ0170 二等奖
278 刘倩宇 XECZ0176 二等奖
279 赵梦泉 XECZ0178 二等奖
280 卢思宇 XECZ0179 二等奖
281 闵子妍 XECZ0180 二等奖
282 仲南烨 XECZ0183 二等奖
283 史子琛 XECZ0185 二等奖
284 张涵玥 XECZ0194 二等奖
285 张尘 XECZ0198 二等奖
286 吕悦伊阳 XECZ0204 二等奖
287 杨洛尘 XECZ0208 二等奖
288 陈思瑶 XECZ0210 二等奖
289 李宇阳 XECZ0212 二等奖
290 张舒杨 XECZ0215 二等奖
291 王程娇 XECZ0219 二等奖
292 赵若希 XECZ0224 二等奖
293 安金帆 XECZ0226 二等奖
294 闫语宸 XECZ0232 二等奖
295 李佳怡 XECZ0234 二等奖
296 刘一嘉 XECZ0235 二等奖
297 李江硕 XECZ0237 二等奖
298 陈俊含 XECZ0245 二等奖
299 杨卓鑫 XECZ0250 二等奖
300 程焯 XECZ0251 二等奖